Актуальные новости »»»
  • О переговорах Россельхознадзора с посольством ЮАР
    После перевода на русский язык, уже на этой неделе, документ по дипломатическим каналам будет направлен в Россельхознадзор. Переговоры состоялись в Париже в рамках мероприятий, связанных с проведением сессии Международного эпизоотического бюро.

В.Литвин обращает внимание на необходимость денонсации старого соглашения о ЗСТ со странами СНГ, прежде чем принимать новое

Новость добавлена 14 августа 2013 года.

Председатель Верховной Рады Украины обращает внимание на необходимость денонсации старого соглашения о зоне свободной торговли со странами СНГ, прежде чем принимать новое, сообщает пресс-секретарь Председателя Верховной Рады Украины. Во всех странах СНГ идет процесс внутригосударственных процедур и подготовки к ратификации.
Толщина льда в Усть-Дунайском порту составляет 2-3 см, в проводке судов задействованы буксир ледового типа Портовик-9. Государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей Саратовской области ежегодно растет и приносит результаты. Конечно, на качество чая влияет масса факторов.

Сельхозпредприятия Прикамья также уделяют внимание развитию семеноводства и повышению урожайности. Проект соответствует положениям законодательства Европейского Союза.

Валовой сбор зерновых в этом году превысит 50 млн. ЕвроХим входит в десятку мировых лидеров агрохимической отрасли по производственным мощностям.
Мы с ними договорились и обсудили вопросы по эффективному завершению подписания соглашения о зоне свободной торговли. Головной офис компании находится в Афинах, а производственная площадка в Гревене. Украина выступает за минимизацию перечня торговых изъятий при взаимодействии со странами Таможенного союза, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. При этом в настоящее время пока еще не определен товар, который Малайзия хотела бы получать взамен пальмового масла - данное решение будут принимать представители частного сектора страны. Еще два года и их последствияЕврозона согласна предоставить Греции еще два года на то, чтобы она снизила бюджетный дефицит до максимума 3% от объема ВВП. Самая большая площадь засеянная кукурузой имела место в 1932 году, тогда было засеяно 45,7 млн га.

Учитывая указанный факт, наращивание продаж аргентинской пшеницы может произойти именно в данном направлении. Ющенко отметил, что он одобряет политику правительства и Нацбанка относительно укрепления гривни, однако считает, что такую деятельность нужно тщательно согласовывать и обсуждать. Об этом сообщила пресс-служба Закарпатской ОГА.

Земельная реформа должна быть завершена, здесь я согласен, но вопрос в том, как именно завершать», - сказал С.Стоянов. Комитету поступило поручение премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с резолюцией "решить вопрос согласно действующему законодательству". По словам министра, маркировка ГМ продуктов будет вводиться после вступления Украины в ВТО. Экспортные пошлины — те же, которые Украина сохранила при вступлении в ВТО: на семена подсолнечника, шкуры крупного рогатого скота, лом черных и цветных металлов.


Также по теме:

Россия планирует совместно с КНР выращивать побольше разных видов овощей
  • ОАО "Оршанский мясоконсервный комбинат" является единственным в республике производителем мясных консервов для детского питания. Один из таких комплексов уже введен в эксплуатацию в Белореченском районе, продолжается строительство в Тимашевском районе.

  • Инфляция в России в 7 раз выше европейской
  • Как следствие и алтайские, и сибирские мелькомбинаты, сформировавшие определенные запасы зерна, ограничили его закуп у аграриев. Оценка стоимости активов в рамках сделки может быть скорректирована в зависимости от достижения производственных показателей.

  • За новогодние праздники выпито 350 млн бутылок шампанского и водки
  • Русский стандарт предлагает приобрести ящик своей водки и получить гарантированный авиабилет в одну из семи европейских столиц. Как показали результаты прошлого года, 63% вина, создаваемого на экспорт, пришлось именно на ноябрь, декабрь и январь.

  • Минск запас на зиму 30 тысяч тонн картофеля и 28 тысяч тонн овощей
  • Об этом на пресс-конференции 12 июня сообщил генеральный директор Аграрного фонда Украины Игорь Якубович. Напомним, что согласно заявлениям руководства компании, она планирует экспортировать более 3 млн.

  • Roshen намерен до 2014 года завершить строительство молочно-консервного комбината в Винницкой области
  • Пшеница урожая 2008 г. имеет хорошие показатели по натуре 780-800 г/л, количеству клейковины 27-32%, стекловидности 40-60%. Согласно сообщению, в минувшем году Roshen увеличила продажи продукции на 32% по сравнению с 2009 г. до более чем $1 млрд.

  • Россия: уборочная площадь зерновых в 2013 году увеличится на 4 млн. га
  • Сегодня можно уверенно сказать, что принятые меры помогли добиться ожидаемого хорошего результата , - сказал В.Путин. Негативное влияние на рост экономики окажет также затруднение доступа предприятий и физических лиц к кредитованию.

  • ВР Украины приняла закон о производстве и обороте органической сельхозпродукции и сырья
  • Суть органического производства заключается в полном отказе от применения ГМО, антибиотиков, ядохимикатов и минеральных удобрений. Отметим, что Одесский МЭЗ является постоянным участником и докладчиком ежегодной конференции Химия и технология жиров.

  • Сигнализация с запахом васаби получила Шнобелевскую премию
  • Минсельхоз России выделил Туве 47,7 млн рублей на развитие мясного скотоводства, сообщили в пресс-службе правительства республики. Прошедшая неделя принесла позитивные новости о расширении доступа для американской говядины на двух латиноамериканских рынках.

  • 
    Архивы