Актуальные новости »»»
  • Россия планирует совместно с КНР выращивать побольше разных видов овощей
    ОАО "Оршанский мясоконсервный комбинат" является единственным в республике производителем мясных консервов для детского питания. Один из таких комплексов уже введен в эксплуатацию в Белореченском районе, продолжается строительство в Тимашевском районе.

О переговорах Россельхознадзора с посольством ЮАР

Новость добавлена 13 августа 2013 года.

Российскую сторону на переговорах возглавил начальник Управления фитосанитарного надзора Россельхознадзора Михаил Маслов, южноафриканскую советник-посланник посольства ЮАР в России Табо Мафуку. При уничтожении или возврате зараженной продукции отечественный бизнес нес ощутимые убытки.

Григорий Ковалев отметил позитивную динамику отношений в области обеспечения безопасности поднадзорной продукции при двусторонней торговле. Несмотря на то, что Турция является импортером мяса, турецкие поставщики мясной продукции заинтересованы и в поставках ее на рынок России/Таможенного союза. Шведская сторона обратилась с вопросом по поводу включения шведских предприятий в Реестр предприятий третьих стран. Стороны также согласились в императивной важности создания системы взаимного оперативного информирования о выявленных угрозах и рисках.

Помимо этого, канадские производителя конины готовы поставлять свою продукцию в страны Таможенного союза. Инасио Крёц предложил провести переговоры между Россельхознадзором и бразильской стороной в сентябре этого года во время проведения международной аграрной выставки «Золотая осень» в Москве.

По словам Владислава Мико, германская служба была заинтересована лишь в переносе инспекции на более поздние сроки, в частности, на конец августа. После перевода на русский язык, уже на этой неделе, документ по дипломатическим каналам будет направлен в Россельхознадзор. Переговоры состоялись по инициативе российской стороны. Кендзи Кагава обратился к российской стороне с просьбой об отмене ограничений с части предприятий в связи с улучшением радиационной обстановки в прибрежной зоне Японии. Последнее предприятие неоднократно предупреждалось Россельхознадзором, в отношении него вводился режим усиленного лабораторного контроля. Франсиско Музио обратился к Евгению Непоклонову с просьбой о пересмотре сроков годности охлажденной мясной продукции, поставляемой из Уругвая в Россию в вакуумной упаковке. Это необходимо не только для обеспечения ветеринарной и фитосанитарной безопасности на территории Таможенного союза, но и для наращивания объемов экспорта продукции в третьи страны.

Переговоры состоялись в Париже в рамках мероприятий, связанных с проведением сессии Международного эпизоотического бюро. Особое значение это приобретает в связи с большим потенциалом дальнейшего развития двусторонней торговли продукцией аграрного производства. Переговоры с состоялись в Брюсселе при участии представителей 10 стран-членов Евросоюза - Франции, Польши, Венгрии, Ирландии, Испании, Бельгии, Голландии, Латвии, Эстонии, Литвы.

Помимо этого, Долоонжин Идэвхтэн обратился к Россельхознадзору с просьбой разрешить поставки в Россию мяса и мясной продукции из регионов Монголии, свободных от ящура. Встреча состоялась по инициативе чилийской стороны.

Стороны выразили удовлетворение от стабильного развития отношений между Россельхознадзором и MAST. Сроки визита специалистов Россельхознадзора будут согласованы в рабочем порядке. Россельхознадзор также обеспокоен применением в Мексике запрещенных в России и Таможенном союзе стимуляторов продуктивности, а также убоем животных, включая лошадей, поступающих из США.

В мероприятии приняли участие главные государственные ветеринарные инспекторы, представители управлений Роспотребнадзора, прокуратур и администраций указанных субъектов Российской Федерации. Обсуждены вопросы взаимного доступа продукции на рынки обеих стран. Сергей Данкверт рассказал белорусским коллегам о системах мониторинга пищевой продукции в России и странах Евросоюза.


Также по теме:

Инфляция в России в 7 раз выше европейской
  • Как следствие и алтайские, и сибирские мелькомбинаты, сформировавшие определенные запасы зерна, ограничили его закуп у аграриев. Оценка стоимости активов в рамках сделки может быть скорректирована в зависимости от достижения производственных показателей.

  • За новогодние праздники выпито 350 млн бутылок шампанского и водки
  • Русский стандарт предлагает приобрести ящик своей водки и получить гарантированный авиабилет в одну из семи европейских столиц. Как показали результаты прошлого года, 63% вина, создаваемого на экспорт, пришлось именно на ноябрь, декабрь и январь.

  • Минск запас на зиму 30 тысяч тонн картофеля и 28 тысяч тонн овощей
  • Об этом на пресс-конференции 12 июня сообщил генеральный директор Аграрного фонда Украины Игорь Якубович. Напомним, что согласно заявлениям руководства компании, она планирует экспортировать более 3 млн.

  • Roshen намерен до 2014 года завершить строительство молочно-консервного комбината в Винницкой области
  • Пшеница урожая 2008 г. имеет хорошие показатели по натуре 780-800 г/л, количеству клейковины 27-32%, стекловидности 40-60%. Согласно сообщению, в минувшем году Roshen увеличила продажи продукции на 32% по сравнению с 2009 г. до более чем $1 млрд.

  • Россия: уборочная площадь зерновых в 2013 году увеличится на 4 млн. га
  • Сегодня можно уверенно сказать, что принятые меры помогли добиться ожидаемого хорошего результата , - сказал В.Путин. Негативное влияние на рост экономики окажет также затруднение доступа предприятий и физических лиц к кредитованию.

  • ВР Украины приняла закон о производстве и обороте органической сельхозпродукции и сырья
  • Суть органического производства заключается в полном отказе от применения ГМО, антибиотиков, ядохимикатов и минеральных удобрений. Отметим, что Одесский МЭЗ является постоянным участником и докладчиком ежегодной конференции Химия и технология жиров.

  • Сигнализация с запахом васаби получила Шнобелевскую премию
  • Минсельхоз России выделил Туве 47,7 млн рублей на развитие мясного скотоводства, сообщили в пресс-службе правительства республики. Прошедшая неделя принесла позитивные новости о расширении доступа для американской говядины на двух латиноамериканских рынках.

  • Курица с баклажанами
  • Блюдо укладывается в форму для выпечки, заливается остатками сметаны, сверху на овощи ложится рыба. Да и диетическим это блюдо с натяжечкой тоже можно назвать - паста все-таки, да еще и с овощами.

  • 
    Архивы