Актуальные новости »»»
  • За новогодние праздники выпито 350 млн бутылок шампанского и водки
    Русский стандарт предлагает приобрести ящик своей водки и получить гарантированный авиабилет в одну из семи европейских столиц. Как показали результаты прошлого года, 63% вина, создаваемого на экспорт, пришлось именно на ноябрь, декабрь и январь.

Инфляция в России в 7 раз выше европейской

Новость добавлена 11 августа 2013 года.

Москва, 24 июля. Российский президент отметил, что Москва и Киев являются друг для друга важными партнерами, напомнив, что 90% того, что экспортирует Украина, приходится на российский рынок.

В Алтайском крае зерновые и зернобобовые культуры убраны на 97,3%. Россельхознадзору и ФТС России в установленный срок будут выданы предписания об устранении нарушения антимонопольного законодательства. По словам Р.Вильфанда, температура в центре европейской территории России превышает норму примерно на 9`С.

Высокие темпы роста экономики опирались на ускорение потребительского и инвестиционного спроса. Как следствие и алтайские, и сибирские мелькомбинаты, сформировавшие определенные запасы зерна, ограничили его закуп у аграриев. После этого мясо конины было обнаружено в продуктах еще 11 европейских стран. По информации Минсельхозпрода РБ, цены на мировых рынках несколько ниже чем те, по которым Белоруссия продает свою сельхозпродукцию в Россию.

Также Д.Медведев напомнил, что в настоящее время к торгам допущены не только производители мукомольной и комбикормовой промышленности, но и животноводческие предприятия. На преобладающей территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов аномально холодными (среднесуточная температура воздуха на 7-12С ниже нормы) были первые несколько дней декады. Глубина промерзания почвы здесь увеличилась до 50-60 см, местами до 70 см и более. На отдельных полях в Волгоградской области неблагоприятным фактором для зимовки озимых было наличие на полях ледяной корки толщиной от 5 до 20 мм. В южной половине Южного и на большей части Северо-Кавказского федеральных округов максимальная температура воздуха повышалась до 7... Министр также отметил, что реализацию зерна, находящегося в европейской части России, целесообразно начать не ранее следующего года. Так с 2006 по 2008 гг в России объем продаж консервов из рыбы и морепродуктов вырос на 12,4 %, но начиная с 2009 по 2010 гг произошел спад на 7,6%.
Его объем в текущем сельскохозяйственном году (с 1 июля 2011 по 30 июня 2012 года) может составить 15-17 млн. Оценка стоимости активов в рамках сделки может быть скорректирована в зависимости от достижения производственных показателей. Об этом 19 июня сообщила Федеральная служба государственной статистики РФ.

Конференция состоится 25-26 мая 2011 г. в г. Алушта, АР Крым. Правительство РФ поддержит сельхозпроизводителей, которые будут увеличивать производство продукции не только для насыщения внутреннего рынка, но и ориентироваться на экспорт. ОАО ВалЖан в свое время было довольно известной компанией. Глава региона рассказал Дмитрию Медведеву о том, что эта отрасль может быть очень прибыльной.


Также по теме:

Минск запас на зиму 30 тысяч тонн картофеля и 28 тысяч тонн овощей
  • Об этом на пресс-конференции 12 июня сообщил генеральный директор Аграрного фонда Украины Игорь Якубович. Напомним, что согласно заявлениям руководства компании, она планирует экспортировать более 3 млн.

  • Roshen намерен до 2014 года завершить строительство молочно-консервного комбината в Винницкой области
  • Пшеница урожая 2008 г. имеет хорошие показатели по натуре 780-800 г/л, количеству клейковины 27-32%, стекловидности 40-60%. Согласно сообщению, в минувшем году Roshen увеличила продажи продукции на 32% по сравнению с 2009 г. до более чем $1 млрд.

  • Россия: уборочная площадь зерновых в 2013 году увеличится на 4 млн. га
  • Сегодня можно уверенно сказать, что принятые меры помогли добиться ожидаемого хорошего результата , - сказал В.Путин. Негативное влияние на рост экономики окажет также затруднение доступа предприятий и физических лиц к кредитованию.

  • ВР Украины приняла закон о производстве и обороте органической сельхозпродукции и сырья
  • Суть органического производства заключается в полном отказе от применения ГМО, антибиотиков, ядохимикатов и минеральных удобрений. Отметим, что Одесский МЭЗ является постоянным участником и докладчиком ежегодной конференции Химия и технология жиров.

  • Сигнализация с запахом васаби получила Шнобелевскую премию
  • Минсельхоз России выделил Туве 47,7 млн рублей на развитие мясного скотоводства, сообщили в пресс-службе правительства республики. Прошедшая неделя принесла позитивные новости о расширении доступа для американской говядины на двух латиноамериканских рынках.

  • Курица с баклажанами
  • Блюдо укладывается в форму для выпечки, заливается остатками сметаны, сверху на овощи ложится рыба. Да и диетическим это блюдо с натяжечкой тоже можно назвать - паста все-таки, да еще и с овощами.

  • В ресторанах скоро начнут вручать карточки с ароматом
  • Цена мяса, привезенного из этих стран — от 3,50 до 6 евро/кг, в то время, как стоимость местной свинины достигает 5,50-6 евро/кг. По оценке российской Ассоциации операторов рынка мяса птицы, в январе российские компании смогли закупить в США всего 80 тыс.

  • На Западе Украины запущен крупнейший тепличный комплекс
  • На сегодняшний день необходимы срочные и четкие цели для развития АПК, обеспечение продовольственной безопасности государства. По имеющейся у АПК-Информ информации, текст данного постановления будет опубликован 12 декабря в газете "Урядовый курьер".

  • 
    Архивы