Актуальные новости »»»
  • Roshen намерен до 2014 года завершить строительство молочно-консервного комбината в Винницкой области
    Пшеница урожая 2008 г. имеет хорошие показатели по натуре 780-800 г/л, количеству клейковины 27-32%, стекловидности 40-60%. Согласно сообщению, в минувшем году Roshen увеличила продажи продукции на 32% по сравнению с 2009 г. до более чем $1 млрд.

Минск запас на зиму 30 тысяч тонн картофеля и 28 тысяч тонн овощей

Новость добавлена 09 августа 2013 года.

В стабилизационные фонды города в нынешнем году заложили достаточно плодоовощной продукции и продукции животноводства, чтобы обеспечить необходимый ассортимент на межсезонный период. Импорт польских овощей и фруктов возобновился только в 2008 году, после того как Россия и Евросоюз подписали меморандум в сфере контроля за содержанием пестицидов. Цена маслосемян высшего класса составила 2412 грн/т на условиях DAF.

По информации МинАП, украинские аграрии подготовили 2,238 млн. Урожай пшеницы в Украине в текущем году составит минимум 20 млн. Площадь погибших посевов составляет 450 тыс. По большей части импортируются мягкие и творожные сыры. Он подчеркнул, что государственная поддержка по животноводству будет напрямую связана с производством высококачественных, энергетических кормов. Наибольший объем приходится на пшеницу 6 класса - 357,3 тыс. Напомним, что согласно заявлениям руководства компании, она планирует экспортировать более 3 млн. Кроме того, собрано 6,54 млн. Кроме того, ожидается, что на внешние рынки будет поставлено 2 млн.

Украинские производители азотных минеральных удобрений, принадлежащие бизнесмену Дмитрию Фирташу, отгрузили аграриям по льготной цене 650 тыс. Об этом на пресс-конференции 12 июня сообщил генеральный директор Аграрного фонда Украины Игорь Якубович. При этом Алтайский край ввоз составил 17,6 тыс. Как было отмечено в ходе совещания, подготовка подавляющего большинства хозяйств региона к проведению полевых работ идет в соответствии с разработанным графиком.

Часть этих работ уже выполнена в 2005 г. Особое внимание будет уделено реконструкции свинокомплексов, так как здесь получают до 90% объемов производства свинины в Беларуси. Данные культуры были собраны с площади 480,8 тыс.


Также по теме:

Россия: уборочная площадь зерновых в 2013 году увеличится на 4 млн. га
  • Сегодня можно уверенно сказать, что принятые меры помогли добиться ожидаемого хорошего результата , - сказал В.Путин. Негативное влияние на рост экономики окажет также затруднение доступа предприятий и физических лиц к кредитованию.

  • ВР Украины приняла закон о производстве и обороте органической сельхозпродукции и сырья
  • Суть органического производства заключается в полном отказе от применения ГМО, антибиотиков, ядохимикатов и минеральных удобрений. Отметим, что Одесский МЭЗ является постоянным участником и докладчиком ежегодной конференции Химия и технология жиров.

  • Сигнализация с запахом васаби получила Шнобелевскую премию
  • Минсельхоз России выделил Туве 47,7 млн рублей на развитие мясного скотоводства, сообщили в пресс-службе правительства республики. Прошедшая неделя принесла позитивные новости о расширении доступа для американской говядины на двух латиноамериканских рынках.

  • Курица с баклажанами
  • Блюдо укладывается в форму для выпечки, заливается остатками сметаны, сверху на овощи ложится рыба. Да и диетическим это блюдо с натяжечкой тоже можно назвать - паста все-таки, да еще и с овощами.

  • В ресторанах скоро начнут вручать карточки с ароматом
  • Цена мяса, привезенного из этих стран — от 3,50 до 6 евро/кг, в то время, как стоимость местной свинины достигает 5,50-6 евро/кг. По оценке российской Ассоциации операторов рынка мяса птицы, в январе российские компании смогли закупить в США всего 80 тыс.

  • На Западе Украины запущен крупнейший тепличный комплекс
  • На сегодняшний день необходимы срочные и четкие цели для развития АПК, обеспечение продовольственной безопасности государства. По имеющейся у АПК-Информ информации, текст данного постановления будет опубликован 12 декабря в газете "Урядовый курьер".

  • Глава ООН в Бангкоке призвал правительства к срочным мерам по решению проблемы климата
  • США уменьшилась капитализация 14 украинских агропромышленных компаний, которые котируются на международных фондовых биржах. В эту организацию входит 384 хлебозавода с производственными мощностями от 15 до 200 тонн хлебобулочных изделий в сутки.

  • Молодечненский гормолзавод в январе-ноябре увеличил экспорт продукции на 26%
  • По оценке французских гостей, уровень санитарно-гигиенических условий на комбинате соответствует европейским показателям. Об этом сегодня, на Украинском молочном форуме заявил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

  • 
    Архивы