Актуальные новости »»»
  • Россия: уборочная площадь зерновых в 2013 году увеличится на 4 млн. га
    Сегодня можно уверенно сказать, что принятые меры помогли добиться ожидаемого хорошего результата , - сказал В.Путин. Негативное влияние на рост экономики окажет также затруднение доступа предприятий и физических лиц к кредитованию.

Roshen намерен до 2014 года завершить строительство молочно-консервного комбината в Винницкой области

Новость добавлена 08 августа 2013 года.

Корпорация Roshen намерена завершить строительство молочно-консервного комбината с объемом инвестиций 500 млн. Что касается хранения будущего урожая, в области сертифицировано 49 зерновых складов общей вместимостью 2715,9 тыс. На предприятии констатировали, что, таким образом, ассортимент мясных консервов для детского питания в конце 2006 года превысит 60 наименований.

Об этом 11 июня 2012 г. сообщила пресс-служба Кировоградской облгосадминистрации. Объем экспорта зерна в 2010 году составил 620 тыс. По по итогам 2011 года, доля МХП на рынке промышленного производства курятины составляет 50%. Финансирование проекта будет осуществлять Россельхозбанк.

Согласно сообщению, в минувшем году Roshen увеличила продажи продукции на 32% по сравнению с 2009 г. до более чем $1 млрд. Отношение общего объема выращивания скота и птицы в аграрных предприятиях к реализации животных на забой составляло 107,9% (в 2009 г. - 107,4%). Он будет состоять из 10 объектов, которые будут объединены единым технологическим процессом - от инкубирования до глубокой переработки мяса. Как сообщил первый заместитель главы правления МХП Юрий Мельник на пресс-конференции 15 декабря, завод должен обеспечить потребности ООО "Винницкая птицефабрика". Ожидается, что среднесуточный надой от одной коровы составит 30 л молока, приплод 2160 телят в год.

Чистая прибыль компании MHP S.A. По его словам, в 2010 г. посевы озимых составили 35% всех посевных площадей области. Молочная продуктивность коров выросла еще на 9,7% (или 219 кг). В прошлом году "Мироновский хлебопродукт" также собрал 318 тыс.

Валовый внутренний продукт (ВВП) Украины за II квартал 2010 г. в постоянных ценах 2007 г. вырос по сравнению со II кварталом 2009 г. на 6%, сообщил Государственный комитет статистики в понедельник. По всем категориям хозяйств Донецкой области производительность коров по состоянию на 16 сентября т.г. По своему значению этот проект является градообразующим, так как позволит создать 500 новых рабочих мест. Ход основных посевных работ прокомментировал сотрудникам пресс-службы заместитель главы администрации области, руководитель департамента агропромышленного комплекса Виктор Гергерт. По словам М.Сеника, стоимость строительства подобного комплекса составляет 10 млн. По его словам, на сегодняшний день комитет уже заключил контракты на закупку примерно 250 тыс.

Пшеница урожая 2008 г. имеет хорошие показатели по натуре 780-800 г/л, количеству клейковины 27-32%, стекловидности 40-60%. Стоимость данного проекта оценивается в 6 млн.

Как сообщили в Управлении по делам прессы и информации облгосадминистрации, об этом говорилось во время заседания областного штаба по организации весенне-полевых работ в регионе.


Также по теме:

ВР Украины приняла закон о производстве и обороте органической сельхозпродукции и сырья
  • Суть органического производства заключается в полном отказе от применения ГМО, антибиотиков, ядохимикатов и минеральных удобрений. Отметим, что Одесский МЭЗ является постоянным участником и докладчиком ежегодной конференции Химия и технология жиров.

  • Сигнализация с запахом васаби получила Шнобелевскую премию
  • Минсельхоз России выделил Туве 47,7 млн рублей на развитие мясного скотоводства, сообщили в пресс-службе правительства республики. Прошедшая неделя принесла позитивные новости о расширении доступа для американской говядины на двух латиноамериканских рынках.

  • Курица с баклажанами
  • Блюдо укладывается в форму для выпечки, заливается остатками сметаны, сверху на овощи ложится рыба. Да и диетическим это блюдо с натяжечкой тоже можно назвать - паста все-таки, да еще и с овощами.

  • В ресторанах скоро начнут вручать карточки с ароматом
  • Цена мяса, привезенного из этих стран — от 3,50 до 6 евро/кг, в то время, как стоимость местной свинины достигает 5,50-6 евро/кг. По оценке российской Ассоциации операторов рынка мяса птицы, в январе российские компании смогли закупить в США всего 80 тыс.

  • На Западе Украины запущен крупнейший тепличный комплекс
  • На сегодняшний день необходимы срочные и четкие цели для развития АПК, обеспечение продовольственной безопасности государства. По имеющейся у АПК-Информ информации, текст данного постановления будет опубликован 12 декабря в газете "Урядовый курьер".

  • Глава ООН в Бангкоке призвал правительства к срочным мерам по решению проблемы климата
  • США уменьшилась капитализация 14 украинских агропромышленных компаний, которые котируются на международных фондовых биржах. В эту организацию входит 384 хлебозавода с производственными мощностями от 15 до 200 тонн хлебобулочных изделий в сутки.

  • Молодечненский гормолзавод в январе-ноябре увеличил экспорт продукции на 26%
  • По оценке французских гостей, уровень санитарно-гигиенических условий на комбинате соответствует европейским показателям. Об этом сегодня, на Украинском молочном форуме заявил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

  • Украина: финансирование целевых программ АПК в 2013 году в сравнении с прошлым годом уменьшено на 160 млн. грн.
  • В частности, в Северо-Казахстанской области планируется модернизировать 3 зернохранилища, общий объем которых составляет 200 тыс. По прогнозам "народного гидрометцентра", у нас будет хорошая сельскохозяйственная погода, дожди, тепло, будет затяжная весна.

  • 
    Архивы