Актуальные новости »»»
  • ВР Украины приняла закон о производстве и обороте органической сельхозпродукции и сырья
    Суть органического производства заключается в полном отказе от применения ГМО, антибиотиков, ядохимикатов и минеральных удобрений. Отметим, что Одесский МЭЗ является постоянным участником и докладчиком ежегодной конференции Химия и технология жиров.

Россия: уборочная площадь зерновых в 2013 году увеличится на 4 млн. га

Новость добавлена 07 августа 2013 года.

Уборочная площадь зерновых в РФ в 2013 году увеличится на 4 млн. Отличные прогнозы по сбору сахарной свеклы. Поэтому от Минагрополитики еще раз требую: уделить внимание вопросу улучшения кормовой базы. По словам Николая Присяжнюка, посевные площади под техническими культурами были уменьшены на 892 тыс.

На такой результат повлияли не только рекордные объемы прошлогоднего урожая, но и качество зерновых, которое удовлетворяет стран-покупателей. Как сообщалось ранее, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины прогнозирует урожай зерна в текущем году на уровне 42 млн. Конъюнктура мирового рынка в текущем году не дает оснований для введения ограничительных мер по экспорту зерновых и масличных культур.

Всего с 1 по 30 апреля экспортировано 430 тыс. Негативное влияние на рост экономики окажет также затруднение доступа предприятий и физических лиц к кредитованию.
Объем субсидий сельскому хозяйству увеличится в будущем году почти вчетверо - с 60 млн. Актуальным вопросом для АПК региона остается проблема обеспечения горюче-смазочными материалами. Сегодня можно уверенно сказать, что принятые меры помогли добиться ожидаемого хорошего результата , - сказал В.Путин. Напомним, 6 июня 2012 г. в Ялте начала свою работу одиннадцатая международная конференция Зерновой форум-2012 , организованная ИА АПК-Информ.
При этом ранние салаты поступают на рынок из АР Крым и Одесской области, а более поздние - из центральных и западных областей Украины. Он также сообщил, что за последние 20 дней в республике практически не было "продуктивного дождя", из-за чего уже ощущается недостаток влаги в почве. В то же время сократился удельный вес давальческого сырья с 39 до 35%. Компания также расширила площади обрабатываемых земель в долгосрочной аренде до более чем 160 тыс. Средняя урожайность зерновых в этом году в области составила более 22 ц/га.


Также по теме:

Сигнализация с запахом васаби получила Шнобелевскую премию
  • Минсельхоз России выделил Туве 47,7 млн рублей на развитие мясного скотоводства, сообщили в пресс-службе правительства республики. Прошедшая неделя принесла позитивные новости о расширении доступа для американской говядины на двух латиноамериканских рынках.

  • Курица с баклажанами
  • Блюдо укладывается в форму для выпечки, заливается остатками сметаны, сверху на овощи ложится рыба. Да и диетическим это блюдо с натяжечкой тоже можно назвать - паста все-таки, да еще и с овощами.

  • В ресторанах скоро начнут вручать карточки с ароматом
  • Цена мяса, привезенного из этих стран — от 3,50 до 6 евро/кг, в то время, как стоимость местной свинины достигает 5,50-6 евро/кг. По оценке российской Ассоциации операторов рынка мяса птицы, в январе российские компании смогли закупить в США всего 80 тыс.

  • На Западе Украины запущен крупнейший тепличный комплекс
  • На сегодняшний день необходимы срочные и четкие цели для развития АПК, обеспечение продовольственной безопасности государства. По имеющейся у АПК-Информ информации, текст данного постановления будет опубликован 12 декабря в газете "Урядовый курьер".

  • Глава ООН в Бангкоке призвал правительства к срочным мерам по решению проблемы климата
  • США уменьшилась капитализация 14 украинских агропромышленных компаний, которые котируются на международных фондовых биржах. В эту организацию входит 384 хлебозавода с производственными мощностями от 15 до 200 тонн хлебобулочных изделий в сутки.

  • Молодечненский гормолзавод в январе-ноябре увеличил экспорт продукции на 26%
  • По оценке французских гостей, уровень санитарно-гигиенических условий на комбинате соответствует европейским показателям. Об этом сегодня, на Украинском молочном форуме заявил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

  • Украина: финансирование целевых программ АПК в 2013 году в сравнении с прошлым годом уменьшено на 160 млн. грн.
  • В частности, в Северо-Казахстанской области планируется модернизировать 3 зернохранилища, общий объем которых составляет 200 тыс. По прогнозам "народного гидрометцентра", у нас будет хорошая сельскохозяйственная погода, дожди, тепло, будет затяжная весна.

  • Ионизирующие излучение как экологический фактор в сфере аграрного производства:Источники радиоактивного загрязнения объектов окружающ
  • Мартовские котировки фуражной пшеницы на лондонской бирже LIFFE выросли на 0,50 фунта до 164,00 £/тонна (257,31 $/тонна). Весной этого года пострадавшие гранатовые сады были вырублены и засажены новыми деревьями.

  • 
    Архивы