Актуальные новости »»»
  • Сигнализация с запахом васаби получила Шнобелевскую премию
    Минсельхоз России выделил Туве 47,7 млн рублей на развитие мясного скотоводства, сообщили в пресс-службе правительства республики. Прошедшая неделя принесла позитивные новости о расширении доступа для американской говядины на двух латиноамериканских рынках.

ВР Украины приняла закон о производстве и обороте органической сельхозпродукции и сырья

Новость добавлена 06 августа 2013 года.

Верховна Рада Украины 18 сентября т.г. Суть органического производства заключается в полном отказе от применения ГМО, антибиотиков, ядохимикатов и минеральных удобрений.

Нам необходимо его только создавать, а они уже его имеют, - подчеркнул Ю.Бойко. Отметим, что Одесский МЭЗ является постоянным участником и докладчиком ежегодной конференции Химия и технология жиров.

По его словам, в Украине уже собрано 34 млн. Напомним, что данный законопроект внес на рассмотрение парламента народный депутат Украины, глава профильного комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Григорий Калетник. На пленарном заседании 1 декабря Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "О карантине растений". Общий срок применения специальных мер включает срок применения предварительных специальных мер, срок начального применения специальных мер и любое продолжение не должны превышать 8 лет. За проголосовали 254 народных депутата. В целях обеспечения баланса интересов всех участников торговой деятельности, антимонопольные требования также предусматривают запрет на принятие решений, ограничивающих конкуренцию в сфере торговли. Об этом 7 мая сообщается на официальном сайте главы государства.

Как отмечается в сообщении, за принятие данного законопроекта проголосовало 262 депутата. Об этом 9 ноября сообщила пресс-служба главы государства.

Об этом сообщила пресс-служба главы государства. При этом использовать все эти составляющие разрешается в мясных продуктах ¶ сорта в размере не более 30% общей массы сырья, ¶¶ сорта - 40%, ¶¶¶ - 50%. Члены Комитета указывали, что после проведенной в 2000 году массовой реорганизации коллективных сельскохозяйственных предприятий возникла недопустимая правовая ситуация.

Об этом сообщило информационное управление парламента 2 августа. Предполагалось, что, начиная с 1 января 2007 г., ставка вывозной пошлины на живой скот будет ежегодно уменьшаться на 15 процентных пунктов до нулевого значения. С целью более глубокого изучения отдельных процессов в АПК Украины в период между проведением общих сельхозпереписей предусмотрено проведение тематических сельскохозяйственных переписей.


Также по теме:

Курица с баклажанами
  • Блюдо укладывается в форму для выпечки, заливается остатками сметаны, сверху на овощи ложится рыба. Да и диетическим это блюдо с натяжечкой тоже можно назвать - паста все-таки, да еще и с овощами.

  • В ресторанах скоро начнут вручать карточки с ароматом
  • Цена мяса, привезенного из этих стран — от 3,50 до 6 евро/кг, в то время, как стоимость местной свинины достигает 5,50-6 евро/кг. По оценке российской Ассоциации операторов рынка мяса птицы, в январе российские компании смогли закупить в США всего 80 тыс.

  • На Западе Украины запущен крупнейший тепличный комплекс
  • На сегодняшний день необходимы срочные и четкие цели для развития АПК, обеспечение продовольственной безопасности государства. По имеющейся у АПК-Информ информации, текст данного постановления будет опубликован 12 декабря в газете "Урядовый курьер".

  • Глава ООН в Бангкоке призвал правительства к срочным мерам по решению проблемы климата
  • США уменьшилась капитализация 14 украинских агропромышленных компаний, которые котируются на международных фондовых биржах. В эту организацию входит 384 хлебозавода с производственными мощностями от 15 до 200 тонн хлебобулочных изделий в сутки.

  • Молодечненский гормолзавод в январе-ноябре увеличил экспорт продукции на 26%
  • По оценке французских гостей, уровень санитарно-гигиенических условий на комбинате соответствует европейским показателям. Об этом сегодня, на Украинском молочном форуме заявил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

  • Украина: финансирование целевых программ АПК в 2013 году в сравнении с прошлым годом уменьшено на 160 млн. грн.
  • В частности, в Северо-Казахстанской области планируется модернизировать 3 зернохранилища, общий объем которых составляет 200 тыс. По прогнозам "народного гидрометцентра", у нас будет хорошая сельскохозяйственная погода, дожди, тепло, будет затяжная весна.

  • Ионизирующие излучение как экологический фактор в сфере аграрного производства:Источники радиоактивного загрязнения объектов окружающ
  • Мартовские котировки фуражной пшеницы на лондонской бирже LIFFE выросли на 0,50 фунта до 164,00 £/тонна (257,31 $/тонна). Весной этого года пострадавшие гранатовые сады были вырублены и засажены новыми деревьями.

  • В акваториях Украины заработал новый контейнерный терминал по перевалке фруктов
  • Техническое обеспечение и управление терминалом будет осуществлять официальный представитель WJ в Украине компания "Херсонес". По данным BNS, до сих пор ни одна из компаний порта не обладала возможностями хранения жидких пищевых продуктов.

  • 
    Архивы