Актуальные новости »»»
  • Кабмин повысил минимальную ставку аренды сельхозземель с 1,5% до 3%
    Национальный банк Украины (НБУ) с 10 августа 2005 г. повысил учетную ставку с 9% до 9,5% годовых, сообщила пресс-служба НБУ. Такое решение было принято 9 июня на заседании областной согласительной комиссии, сообщила пресс-служба Луганской ОГА.

Производство мяса в Украине в январе-феврале возросло на 8,7%, яиц на 6,4% . Производство молока за 2 месяца осталось практически на уровне янва

Новость добавлена 01 июля 2013 года.

Производство мяса (реализация скота и птицы на забой в живом весе) в Украине в январе - феврале возросло на 8,7% по сравнению с аналогичным периодом 2002 года - до 436,7 тыс. Он отметил актуальность программы государственных дотаций за содержание молодняка КРС в хозяйствах населения, который будет действовать на постоянной основе. В денежном выражении импорт мяса птицы вырос в 1,7 раза до 90 млн долларов против 54,4 млн долларов годом ранее. Среднедушевое потребления мяса и мясопродуктов в РФ в настоящее время выше рекомендуемых норм на 9,9%, потребление рыбы и рыбопродуктов приблизилось к уровню рекомендуемых рациональных норм. Согласно прогнозу Concorde Capital, дефицит текущего счета платежного баланса Украины в 2009 г. составит $21 млрд.

Так, за время действия этой программы в Украине на 33% возросло потребление фруктов. Об этом сообщил 15 декабря Госкомстат. Рост цен на продовольственные товары в феврале снизился до 1,5% по сравнению с 2% в январе и 2,2% в декабре, при этом более всего (на 13,6 и 12,4%) подорожали крупы и бобовые, овощи.

Славутский солодовый завод (Хмельницкая обл. Министр отметил, что на сегодня хозяйствами населения производится 78% молока, большую часть которого крестьяне реализуют на организованных продовольственных рынках. Также наблюдалось стабильное производство мяса и яиц , - проинформировал А.Сень. Объем производства рафинированного растительного масла в сентябре-январе 2005/06 МГ составил 191,4 тыс. Соответствующим образом изменились объемы импорта мяса птицы. Прирост по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. составил 2,2%.
Соотношение между объемами производства молока в сельхозпредприятиях и хозяйствах населения в августе - 18:82 (в июле - 19:81). По ее данным, в номинальном выражении розничный товарооборот в январе 2013 года составил 58,62 млрд грн. По данным Госкомстата, к 1 февраля 2006 г. численность свиней во всех категориях хозяйств Украины составила 7032,9 тыс.

При этом отношение запасов к общему объему производства составило 6,3% против 5,1% в январе. Производство мяса и молока снизилось в Октябрьском районе Еврейской автономной области в 2011 году.

Также в августе в Украине отмечался рост цен на подсолнечное масло (на 0,8%) и на сахар (на 1,7%). Средний житель Эстонии в 2011 году съел в среднем 193 яйца, 73,1 килограмма мяса и 121,1 кг свежих молочных продуктов — об этом сообщает Департамент статистики. Несколько уменьшилась убыточность производства мяса овец и коз - до минус 36,5% (в 2004 г. - минус 44,3%). Украина импортировала 12 тыс.


Также по теме:

ЕС и Россия должны сотрудничать в преодолении последствий финансового кризиса - зампред Еврокомиссии
  • Об этом 15 марта заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, сообщила пресс-служба министерства. Как отметил В.Ющенко, в Украине необходимо рационализировать бюджетную политику государства, определить на 2008-2009 гг.

  • Во вторник пшеница и кукуруза в США отыграли по полпроцента вверх, в Европе снижение продолжалось
  • В понедельник котировки пшеницы в США свалились до новых нижних ценовых рекордов, в Европе тоже было значительное снижение. Напомним, за период с 5 по 12 октября котировки пшеницы в США поднялись на 0,2% в Чикаго, и на 1,6% в Канзас-Сити.

  • В 2005 г. Аграрный фонд Украины принял в залог 643 тыс. тонн зерновых
  • По его словам, такой результат может стать реальностью при условии высоких технологий и профессионального подхода к работе. Также он добавил, что в сложившейся экономической ситуации Россия находится в более подготовленном положении.

  • Синергия может купить часть собственных акций
  • Сегодня «Тройка Диалог» завершает прием заявок от желающих поучаствовать в приватизации Объединенной зерновой компании (ОЗК). Чистая консолидированная выручка агропромышленной группы, по предварительным данным за 2006 г., выросла на 12% - до 22 млрд.

  • Вкусные рецепты: Рыбка на завтрак ., Солянка, СЫРНЫЕ БУЛОЧКИ
  • Основанием для проверки явилось то, что школьникам на завтрак выдали йогурт с большим количеством плесени. ПРОРОСТКИ ЦЕЛЬНЫЕ Цельные проростки тщательно промывают холодной кипячёной водой или обдают кипятком.

  • В текущем сезоне группа компаний Укррос планирует произвести около 200 тыс. тонн свекловичного сахара
  • Растущие поставки сладкого лакомства на мировых рынках помогут ограничить рост биржевых котировок на данный продукт. А предлагается по стартовым ценам 376 грн/т (урожай до 2003 г.), 400 грн/т (2003 г.) и 423 грн/т (2004 г.).

  • Об участии должностных лиц Россельхознадзора в парламентских слушаниях
  • Российскую Федерацию представляла делегация подведомственного Россельхознадзору Всероссийского цента карантина растений. Встреча состоялась в Екатеринбурге, на полях проведения 31-ой встречи на высшем уровне Россия Евросоюз.

  • Специалисты прогнозируют рекордные объемы экспорта огурца из Украины в 2011 году
  • Ценовую стабильность на продовольственном рынке, по словам Андрея Клюева, обеспечит формирование государственного Аграрного фонда. Декларируемые остатки семян подсолнечника на сертифицированных складах по состоянию на 1 января 2012 г. составляют 4,47 млн.

  • 
    Архивы