Актуальные новости »»»
  • Котлетки из сосисок и сыра в кукурузной панировке
    Он не такой влажный и жирный (а значит, и не столь калорийный), как салатная разновидность, зато более плотный и тягучий. Напомним, 8 февраля Роспотребнадзор запретил ввоз сыров трех украинских предприятий ЧП КФ Прометей (Черниговская обл.

МинАПиП против введения пошлин на экспорт подсолнечного масла и масличные культуры

Новость добавлена 20 сентября 2013 года.

Минфин решил заработать на экспортерах масла. Это тоже сила , — рассказал Федоров в Чебоксарах в субботу, отвечая на вопросы журналистов о попытках давления на него.

Однако пока его абсолютные объемы не столь значительные для российского рынка в целом. Как считают аналитики ИА Эксперт Агро , цена на семена подсолнечника будет расти и далее, чему способствует тенденция мирового рынка, которая демонстрирует рост. Кроме того, в текущем маркетинговом году расширяются торгово-экономические отношения с Китаем, на который приходится уже почти 6% отечественных поставок подсолнечного масла.

Объемы производства растительного масла полностью обеспечивают потребности внутреннего рынка, которые, по расчетам Минэкономразвития и Минагропрода, составляют 650 тыс. Как сообщили на днях ряд СМИ, Минэкономразвития и торговли намерено предложить ввести экспортные пошлины на рожь, овес, гречиху и просо, соевые бобы; семена рапса и подсолнечное масло. По его словам, никакого постановления о запрете экспорта зерна не готовилось, и правительство его не рассматривало.

Напомним, что закон об отмене пошлин был подписан в среду, 19 октября 2011 г Эксперт Агро Основной объем шрота был законтрактован на форварде (16,35 тыс. Она добавила, что этот вопрос находится в стадии обсуждения, окончательных решений не принято. По мнению гендиректора "Укролияпром", если квотирование экспорта подсолнечного масла все же будет введено, то это следует сделать не ранее апреля т.г. По словам Русого, Беларусь серьезно заинтересована в поставках в Грузию сахара и в импорте из этой страны алкогольной продукции, орехов, фруктов и сухофруктов.

Причинами такого показателя, который является наименьшим за последние 22 года, стала сильнейшая засуха, а также завышенный уровень пошлин на экспорт основного продукта переработки подсолнечника. Из указанного количества продуктов, отгруженных с начала июля текущего года, собственно пальмовое масло, пальмовый олеин и стеарин составляли 754,53 тыс. Напомним, что Индонезия экспортирует преимущественно сырое пальмовое масло, в то время как Малайзия специализируется на более дорогостоящем рафинированном. Напомним, что 28 августа т.г. Так, по его данным, с 2009/10 МГ по 2011/12 МГ производство соевого масла увеличилось на 44,3 тыс. По его словам, транснациональные компании переориентируются на другие рынки, а национальные компании выведут капиталы из зернового бизнеса. Его намолот в первооприходованном весе в целом по республике составляет 464 тыс. Он также отметил, что ничего не знает о рассмотрении на уровне правительства предложений о возможном введении пошлин на экспорт подсолнечного масла и сои. Опыт работы с органами сертификации в странах Европейского союза, Южно-Африканской Республике, Канаде и Японии доказывает это», сообщила 8 сентября пресс-служба Госпотребстандарта. Согласно проекту документа, квоты на экспорт пшеницы и смеси пшеницы и ржи (меслин) устанавливаются в размере 500 тыс.


Также по теме:

За прошедшую неделю на мировых рынках повысились котировки пшеницы, кукурузы и сои
  • Мы надеемся, что как только предложения канадского зерна поступят на рынок, цены снизятся примерно до $180/т, - отметил Мораза. Международный совет по зерновым (IGC) пересмотрел прогноз мирового производства пшеницы в сторону снижения - до 614 млн.

  • Бразилия: озвучен новый прогноз урожая соевых бобов сезона-2012/13 ЂЂЂ Conab
  • При этом другие эксперты озвучивают более пессимистичные прогнозы производства бразильских соевых бобов в новом сезоне. По информации официальных источников, в Аргентине была завершена уборочная кампания соевых бобов урожая 2010/11 МГ.

  • В Минсельхозе обсудили перспективы сельскохозяйственных потребительских кооперативов в сфере строительства
  • Под председательством Елены Скрынник прошло заседание Совета по малому и среднему предпринимательству при Минсельхозе России. Валовый сбор картофеля в хозяйствах всех категорий в 2012 г., по прогнозным данным регионов, ожидается на уровне 27,9 млн.

  • Вкусные рецепты: Торт Бакуганы , Пирог Сангвиначчо , Борщик
  • Соединить, взбитые с сахаром, сливки и смородиновую массу, с растворённым в ней желатином. Муку смешать с кардамоном, разрыхлителем и манкой и постепенно ввести в яичную смесь.

  • В Нью-Йорке прошел аукцион для сладкоежек
  • Запах - не свойственный; консервы мясные «Говядина тушеная» (1сорт) ООО «Мясоперерабатывающий комбинат «Салют», Ленинградская обл. Бренд представлен двумя ассортиментными позициями - подсолнечным маслом холодной рафинации и маслом первого отжима.

  • Чего мы на самом деле хотим, когда хотим сладкого
  • Иногда находит такое сильное желание съесть чего-нибудь сладенького, а в общем-то и не знаешь, чего тебе хочется на самом деле... Сегодня оптовая цена на перец в основных регионах-производителях составляла около 60-80 коп/кг при покупке крупных партий.

  • Made in Ukraine: зачем нужна новая маркировка продуктов
  • Наибольшее количество сертифицированных партий зерна и продуктов его переработки приходится на Ставропольский (3446 шт. Этапы строительства оптового рынка продуктов питания под Харьковом будут разбиты на нулевой, первый, второй и третий.

  • Иван-чай. Начало истории
  • Наиболее распространенный размер стада колеблется в диапазоне от 200 до 249 коров, что составляет 14,5% от поголовья общего стада. Все блюда яркие и аппетитные, и глядя на них, можно увидеть интересные кулинарные истории, что несомненно понравится малышам.

  • 
    Архивы