Актуальные новости »»»
  • Хлебокомбинаты повысят цены на хлеб
    За последние месяцы американская мясная промышленность стала свидетелем значительного роста оптовых цен на говядину и цен на скот. Бочкарев также попросил руководителя УФАС региона оценить правомерность действий дирекции хлебозаводов, повысивших цены на хлеб.

Минсельхоз США снизил прогноз производства подсолнечного масла в Украине в 2012/2013 МГ на 12%, экспорта - на 9%

Новость добавлена 25 марта 2014 года.

Министерство сельского хозяйства США (USDA) снизило свой прогноз производства подсолнечного масла в Украине в текущем маркетинговом году (МГ, сентябрь 2012 - август 2013) на 11,9%, или 463 тыс. В целом Минсельхоз США ожидает роста экспорта масличных из Украины в текущем МГ на 25,9% - до 3,6 млн тонн при увеличении переработки на 7,6% - до 9,25 млн тонн. Почти в 2 раза снизилось производство виноградного вина в Херсонской области. Урожайность пшеницы в Украине в 2011 г. может составить 3,22 тонн с гектара, что на 14% лучше июньского прогноза. По словам эксперта, продовольственная пшеница составляет 30% от собранного урожая. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного агентства земельных ресурсов Украины. Об этом свидетельствуют данные Госстата Украины.

При этом правительство не намерено ограничивать экспорт зерна из Украины. Через БКК Уралкалий и Беларуськалий совместно обеспечивают 30% поставок хлористого калия на мировой рынок. Об этом сообщил источник в Кабинете Министров, передает Украинские Новости. Напомним, что ЕС является крупнейшим потребителем подсолнечного масла со значительной долей импорта украинского продукта. Частное аналитическое агентство Informa Economics сократило свой прогноз производства кукурузы в США и пересмотрело в сторону повышения прогноз урожая сои, передает IDK.Эксперт. Как ранее сообщало ИА Эксперт Агро , в текущем сезоне Украина может экспортировать около 2,0 млн. Ранее ассоциация "Укрцукор" прогнозировала, что Украина из свеклы урожая 2009 г. произведет 1,5 млн. Это на 28% ниже прошлогоднего урожая, а также на 70 200 тонн оттает от предыдущего прогноза. Также наблюдалось стабильное производство мяса и яиц , - проинформировал А.Сень. При этом отношение запасов к общему объему производства составило 8,8% против 10,8% в сентябре. Запасы рафинированного подсолнечного масла на предприятиях Украины на конец января составили 11,7 тыс.

Аналогичная ситуация с экспортом яиц, стоимость которых за январь т.г.


Также по теме:

А.Лукашенко запретил приватизацию хлебозаводов и мясокомбинатов
  • Белорусские власти не будут приватизировать предприятия, производящие основные виды продовольствия: хлеб, мясо и молоко. На паритетных началах они владеют предприятием по производству хлеба по технологии глубокой заморозки "Восход-Бейкер".

  • Вкусные рецепты: Жаркое из свинины в горшочках «Полесье» по-украински, торт шахматная доска , Рыбка пеленгас, запеченная в пряных тра
  • Вам понадобится:Репчатый лук , перец черный молотый , коньяк , сливки , соевый соус Выпечь 15 рулетиков, а 16-й корж на обсыпку. Вам понадобится:НА ТЕСТО:Желтка - (3шт)Сахар - (1стакан)Маргарин - (1пачка)Мука - (3стакана)Сода - (щепотка)Майонез - (1ст.

  • Большинство европейцев верят, что в еде и напитках содержатся химикаты
  • Для популяризации чая в Англии немало сделала и Ост-Индская компания, которая этот самый чай на остров и ввозила. Примечательно, что на Интернет придется значительная часть покупок (138 евро, или почти 23%) жителя Европы.

  • Россия: фермеры Волгоградской области продолжают сев и посадку поздних овощных культур
  • Также следует отметить, что в единичных случаях фермеры сообщают, что озимые культуры взошли на 100% посевных площадей. Одновременно с уборочными работами в хозяйствах ведется подготовка почвы под сев озимых культур под урожай 2012 г.

  • В Рязанской области прошла межрегиональная конференция по возделыванию кукурузы и подсолнечника
  • Полностью проведена подкормка озимых, в настоящее время ведутся работы по уходу за посевами, хозяйства работают с гербицидами. Так, по словам большинства фермеров, выпавшие осадки значительно улучшили состояние ослабленной из-за засухи масличной.

  • Как появилось первое подсолнечное масло? История масел
  • При этом, отмечает гендиректор ИКАР Дмитрий Рылько, многие покупатели именно сейчас заключают долгосрочные контракты на поставки. Компания Маслодел основана в 1997 году и сегодня является крупнейшим производителем сливочного масла на Урале, пишет Milknet.

  • Суп молочный
  • ОАО "Литинский молочный завод" (Винницкая область) в ноябре 2004 г. увеличил производство продукции на 66,52% (или на 1,817 млн. Согласно материалам компании, комплекс будет включать в себя 100 модульных ферм, в каждой из которых разместится 1,168 тыс.

  • «Хворост»: как приготовить лакомство в домашних условиях?
  • Влажные, ароматные, в меру сладкие цукаты, добытые путем «ограбления» праздничного торта, были для меня самым желанным лакомством. Затем скатать тесто в шар, припорошить сверху мукой и поставить его подходить в теплом месте на полтора-два часа.

  • 
    Архивы