Актуальные новости »»»
  • Минагрополитики прогнозирует в 2008 г. рост производства мяса на 6,8% - до 2,030 млн т.
    По данным Минэкономразвития России, в прошлом году объем ввоза мяса и мясных продуктов из стран дальнего зарубежья составил 3 млн. Министр также отметил увеличение производства продуктов пищевой промышленности, которое с начала 2007 г. составляет 13%.

В Уральске и Шымкенте резко повысились цены на продукты питания

Новость добавлена 08 апреля 2014 года.

В Уральске и Шымкенте выросли цены на продукты питания, передает "Седьмой канал". Цена на масло 72,5% жирности составляет на экспортном рынке - 4650–4940 USD/т, что на 10,95% выше, чем в марте. Вместе с тем на 5,1% и 3,8% подешевели яйца и животные жиры.

Свою лепту в снижение урожаев сельскохозяйственных культур внесли стихийные бедствия по всему миру. На потребительском рынке в мае цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 0,8%. Такие цены значительно превышают цены, установленные покупателями, а именно: на пшеницу фуражную 1350-1550 грн/т, пшеницу 2 кл. Уже в период с 26 июня по 2 июля была зафиксирована инфляция в размере 0, 8% (из них за первые два дня июля — 0, 5%), с начала текущего года — 3, 8%.

Согласно прогнозам ФАО, обнародованным в отдельном отчете, производство зерна в 2012-2013 годах повысится до 2,42 млрд тонн, на 3,2% выше по сравнению с предыдущим периодом. Минсельхозпрод Беларуси повысил закупочные цены на продукцию животноводства, закупаемую для государственных нужд.

Такое решение было принято сегодня на заседании комитета. Рассчитались за паи, в закромах осталось немного, на элеватор везти особо нечего, тем более, что трейдеры занижают класс зерна, дабы дешевле за него уплатить. Однако после выборов цены отпустят, что повлечет инфляцию. Снижение индекса было обусловлено резким падением мировых цен на зерновые, масла, сахар и молочные продукты. Между тем сложности могут возникнуть и в связи с вступлением России в ВТО.

При этом С.Тигипко добавил, что по некоторым позициям на рынке продовольствия необходимо государственное регулирование цен. Предельные цены на социально значимые продукты вводиться в России не будут.

Напротив, розничные цены на говядину упали, в среднем, на 2% за первый квартал этого года. Об этом говорилось на совещании в ОГА. Почти 5 тысяч рублей потеряла гречка в цене в Центральном регионе, 4,5 тысячи рублей - в Западной Сибири.

Засушливый сентябрь сдерживает посевную кампанию, а потому аграрии надеются на дожди, обещанные синоптиками уже в конце этой недели. По данным Минэкономики, максимальные цены на растительное масло в июне были зафиксированы в магазинах Киевской области — 6,24 грн. На этой неделе наши предположения о возможности сохранения тенденции роста цен на молоко и молокопродукты подтверждаются сообщениями из регионов.

Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры. По словам Е. Валенюка, на территории рынка торговую деятельность осуществляют более 10 тыс. Цены на продукты питания в Украине могут повышаться из-за сговора поставщиков.


Также по теме:

В Украине опять подешевел лук
  • Чаще всего речь шла об объемах от 200 до 1000 тонн, хотя в некоторых случаях продавцы готовы реализовать партии от 2,5 до 10 тыс. Напомним, что Украина является основным поставщиком рапса в ЕС, ежегодно реализуя в данном направлении до 98% собранного урожая.

  • Миндальная крошка на пироге из дрожжевого теста с вишней: объедение!
  • Разогреть растительное масло в сковороде и обжарить измельченный лук до легкого румяного цвета, периодически помешивая. Тем временем взбить миксером 3 охлажденных белка с //2 стакана сахарного песка и лимонным соком в густую пену.

  • Вкусные рецепты: Салат Принцесса на горошине , салат Москва-Токио , Закуска из жареных яиц,предварительно отваренных.
  • Сварить ракушки вместе с неочищенным чесноком, промыть и перемешать с маслом из тыквенных семочек, что бы не слиплись. Вам понадобится:Копченая курица(или куриная шинка)300 грОгурцы свежие 500 грЯйцо крутое 3 штмайонез 150грсыр 150 гр.

  • Правительство решило порадовать животноводов России внушительными дотациями
  • Сегодня, несмотря на объявление о снятии зернового эмбарго, мука продолжает укреплять свои позиции на рынке экспорта. Основной продукцией предприятия является мясо птицы: объем его производства в 2010 году составил 11,45 тыс.

  • Кондитерская фабрика «ЖЛ» вывела на рынок Украины инновационный продукт «Фадж»
  • Вместе с тем, средний уровень розничных цен на хлеб из муки высшего сорта (в т. ч. батон) вырос на 0,5% (с 2,15 до 2,16 грн/кг). Несоблюдение требований по сохранению плодородия земли должно неотвратимо наказываться », - резюмировал президент Украины.

  • О встрече руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта с российскими и бразильскими операторами мясного рынка и руководством ветерин
  • Сергей Данкверт отметил принципиальное сходство ситуации, сложившейся в области ветеринарного надзора во всех трех странах. Помимо этого, как и Россия, Украина планирует провести проверки бразильских предприятий-поставщиков.

  • В Крыму выпустят каталог легальных мини-отелей
  • Таким образом, в Крыму убрано 7% засеянных площадей, что, по словам А.Могилева, строго соответствует плану уборочной кампании. Из общей площади посевов яровых зерновые и зернобобовые культуры (без кукурузы) посеяны на площади 113,8 тыс.

  • Kernel Веревского купил зерновой терминал в российском порту
  • Уже сложились определенные партнерские взаимоотношения, имеется определенный поток, который пока не превышает 200-300 тыс. Трейдеры Glencore и Kernel станут первыми иностранными компаниями, владеющими мощностями по перевалке зерна в России.

  • 
    Архивы