Актуальные новости »»»
  • В Украине опять подешевел лук
    Чаще всего речь шла об объемах от 200 до 1000 тонн, хотя в некоторых случаях продавцы готовы реализовать партии от 2,5 до 10 тыс. Напомним, что Украина является основным поставщиком рапса в ЕС, ежегодно реализуя в данном направлении до 98% собранного урожая.

Минагрополитики прогнозирует в 2008 г. рост производства мяса на 6,8% - до 2,030 млн т.

Новость добавлена 07 апреля 2014 года.

В Украине в 2008 г. прогнозируется объем производства мяса на уровне 2,030 млн т (в живом весе), что на 6,8% больше по сравнению с 2007 г. Об этом сегодня во время конференции "Мясной бизнес - 2008" сообщил начальник отдела развития перерабатывающих отраслей Департамента рынков животноводства Министерства аграрной политики Виталий Пахолюк. Производство подсолнечника снизится в Аргентине, но увеличится в России, Украине и странах ЕС. Согласно данным Союза птицеводов Украины, среднегодовая цена на яйца по итогам 2012 года составила 6,5 грн за десяток при себестоимости 6,04 грн.

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник приняла участие в заседании круглого стола Народный бюджет. Согласно последним данным Службы по развитию экспорта сельскохозяйственной и переработанной пищевой продукции (APEDA), экспорт мяса и мясной продукции может превысить 60 млрд.

Испанские аграрии собрали 5,98 млн. Таким образом, должно вырасти и производство мясо-молочной продукции. Общее потребление масложировых продуктов для нужд биотопливной индустрии в странах ЕС в 2005/06 МГ, согласно прогнозу агентства, возрастет на 1,2 млн. На 1 февраля численность свиней в сельхозпредприятиях увеличилась на 1 млн 137,1 тыс.

По данным мониторинга цен, проводимого органами государственного контроля за ценами, в последней декаде июня в Украине возросли цены на продукцию животноводства. Об этом 4 декабря заявила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, выступая на заседании Совета Безопасности РФ, сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ. По данным Минэкономразвития России, в прошлом году объем ввоза мяса и мясных продуктов из стран дальнего зарубежья составил 3 млн. США (без НДС), продемонстрировав в 2004 году 25% рост.

Министр также отметил увеличение производства продуктов пищевой промышленности, которое с начала 2007 г. составляет 13%. Украина из свеклы урожая 2009 г. произвела 1,264 млн. Как сообщалось, правительство Украины с целью предотвращения сокращения поголовья скота и развития отрасли в текущем году выделило 150 млн. При этом дефицит заполняется за счет импорта мяса птицы - 152 тыс.

По данным Росстата, в январе 2007 года сельхозпредприятия реализовали скота и птицы на убой (в живом весе) 313,9 тыс. По его словам, в текущем году значительно увеличилось предложение мяса отечественного производства, о чем свидетельствует снижение внутренних цен на него. Однако прогнозные показатели по производству зерна в 2003 году выполнены только на 85%, сахарной свеклы - на 64%, плодов и ягод - на 65%. Мы постепенно доказываем то, что сегодня со стороны всех органов власти создаются все условия для ведения в Украине легального бизнеса. Экономический рост и демографические изменения становятся фактором роста спроса на все виды жидких молочных продуктов как в развитых, так и в развивающихся странах. Как сообщалось, по прогнозам ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса», в текущем году импорт мяса и субпродуктов в Украину может составить 280 тыс. Сегодня наша экономика развивается с приростом ВВП на 5,4%. Это дало основания говорить о кризисе в животноводстве.


Также по теме:

Миндальная крошка на пироге из дрожжевого теста с вишней: объедение!
  • Разогреть растительное масло в сковороде и обжарить измельченный лук до легкого румяного цвета, периодически помешивая. Тем временем взбить миксером 3 охлажденных белка с //2 стакана сахарного песка и лимонным соком в густую пену.

  • Вкусные рецепты: Салат Принцесса на горошине , салат Москва-Токио , Закуска из жареных яиц,предварительно отваренных.
  • Сварить ракушки вместе с неочищенным чесноком, промыть и перемешать с маслом из тыквенных семочек, что бы не слиплись. Вам понадобится:Копченая курица(или куриная шинка)300 грОгурцы свежие 500 грЯйцо крутое 3 штмайонез 150грсыр 150 гр.

  • Правительство решило порадовать животноводов России внушительными дотациями
  • Сегодня, несмотря на объявление о снятии зернового эмбарго, мука продолжает укреплять свои позиции на рынке экспорта. Основной продукцией предприятия является мясо птицы: объем его производства в 2010 году составил 11,45 тыс.

  • Кондитерская фабрика «ЖЛ» вывела на рынок Украины инновационный продукт «Фадж»
  • Вместе с тем, средний уровень розничных цен на хлеб из муки высшего сорта (в т. ч. батон) вырос на 0,5% (с 2,15 до 2,16 грн/кг). Несоблюдение требований по сохранению плодородия земли должно неотвратимо наказываться », - резюмировал президент Украины.

  • О встрече руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта с российскими и бразильскими операторами мясного рынка и руководством ветерин
  • Сергей Данкверт отметил принципиальное сходство ситуации, сложившейся в области ветеринарного надзора во всех трех странах. Помимо этого, как и Россия, Украина планирует провести проверки бразильских предприятий-поставщиков.

  • В Крыму выпустят каталог легальных мини-отелей
  • Таким образом, в Крыму убрано 7% засеянных площадей, что, по словам А.Могилева, строго соответствует плану уборочной кампании. Из общей площади посевов яровых зерновые и зернобобовые культуры (без кукурузы) посеяны на площади 113,8 тыс.

  • Kernel Веревского купил зерновой терминал в российском порту
  • Уже сложились определенные партнерские взаимоотношения, имеется определенный поток, который пока не превышает 200-300 тыс. Трейдеры Glencore и Kernel станут первыми иностранными компаниями, владеющими мощностями по перевалке зерна в России.

  • Вкусные рецепты: ЯБЛОЧНЫЙ ПУДИНГ (С ПЕЧЕНЬЕМ) 2-й, Салат с тунцом, Острые Креветки в Кляре под Соусом с Мятой ! ! !
  • Салат из одуванчиков с квашеной капустойЛистья одуванчика выдержать в холодной подсоленной воде 30 мин и измельчить. Не торопился, резал тоооненько, часть особенно аппетитных кусочков-полосок-долек дал схомякать Доченьке.

  • 
    Архивы