Актуальные новости »»»
  • Украина: назначен и.о. генерального директора KMZ Industries
    По мнению специалистов Министерства, в текущем году потребление мяса на душу населения в стране увеличится до 42 кг. Угрозы для продовольственной безопасности в части продовольственного зерна сегодня нет , - подчеркнул Н.Присяжнюк.

В парламент внесен на рассмотрение законопроект по регулированию рынка топлива

Новость добавлена 16 августа 2013 года.

В Верховную Раду внесен на рассмотрение проект Закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам налогообложения нефти, бензина и дизельного горючего". Как отмечено в пояснительной записке, этим документом предлагается ввести прозрачный и автоматический порядок бюджетного возмещения, одновременно усилив ответственность за его незаконное получение. Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, принятие этого закона позволит товаропроизводителям привлекать материально-технические и финансовые ресурсы под залог будущего урожая. Ранее соответствующий законопроект содержал норму, согласно которой одно лицо, физическое или юридическое, не может арендовать более 6 тыс. Комитет Верховной Рады Украины по аграрным вопросам и земельным отношениям инициировал разработку закона о порядке использования средств защиты растений. Предусмотренное законом квотирование производства сахара на практике представляет собой формальное распределение квот и увеличение штата бюрократической системы. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель главы Госкомзема Николай Калюжный. Против принятия данного закона резко выступил Аграрный союз Украины. Также в ходе пленарного заседания депутаты мажилиса одобрили в третьем чтении сопутствующие поправки в законодательство по вопросам государственного регулирования производства и оборота биотоплива.
Авторы проекта (народные депутаты Н.Рудьковский, Н.Мельник и М.Мельничук) предлагают увеличить объем закупок зерна Аграрным фондом в государственный продовольственный резерв. Законопроектом определяется, что полный перечень объектов государственного ценового регулирования ежегодно устанавливается Кабинетом Министров. КМУ готов принять самые жесткие меры для того, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке нефтепродуктов в Украине. Необходимость введения квотирования и лицензирования давальческой переработки сахара-сырца до 300 тыс. Такое право будут иметь исключительно граждане Украины, а именно, физические лица, фермеры и государство, объяснил он. Максимально неофициальное общение участников конференции является приоритетом для организаторов. Кроме того, отмена п. 11 ст.
Минсельхоз РФ намерен добиваться передачи ему полномочий по регулированию продовольственного рынка. В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона о внесении изменений в Закон Украины «О зерне и рынке зерна в Украине» (относительно зерна по внешнеэкономическим договорам (контрактам).
Об этом сообщается на сайте ВР. Об этом сообщил секретариат заместителя председателя Верховной Рады Украины.
На рассмотрение Верховной Рады Украины по инициативе Виктора Януковича 16 августа был внесен проект Закона о государственной программе развития производства средств защиты животных.


Также по теме:

В.Литвин обращает внимание на необходимость денонсации старого соглашения о ЗСТ со странами СНГ, прежде чем принимать новое
  • Земельная реформа должна быть завершена, здесь я согласен, но вопрос в том, как именно завершать», - сказал С.Стоянов. Мы с ними договорились и обсудили вопросы по эффективному завершению подписания соглашения о зоне свободной торговли.

  • О переговорах Россельхознадзора с посольством ЮАР
  • После перевода на русский язык, уже на этой неделе, документ по дипломатическим каналам будет направлен в Россельхознадзор. Переговоры состоялись в Париже в рамках мероприятий, связанных с проведением сессии Международного эпизоотического бюро.

  • Россия планирует совместно с КНР выращивать побольше разных видов овощей
  • ОАО "Оршанский мясоконсервный комбинат" является единственным в республике производителем мясных консервов для детского питания. Один из таких комплексов уже введен в эксплуатацию в Белореченском районе, продолжается строительство в Тимашевском районе.

  • Инфляция в России в 7 раз выше европейской
  • Как следствие и алтайские, и сибирские мелькомбинаты, сформировавшие определенные запасы зерна, ограничили его закуп у аграриев. Оценка стоимости активов в рамках сделки может быть скорректирована в зависимости от достижения производственных показателей.

  • За новогодние праздники выпито 350 млн бутылок шампанского и водки
  • Русский стандарт предлагает приобрести ящик своей водки и получить гарантированный авиабилет в одну из семи европейских столиц. Как показали результаты прошлого года, 63% вина, создаваемого на экспорт, пришлось именно на ноябрь, декабрь и январь.

  • Минск запас на зиму 30 тысяч тонн картофеля и 28 тысяч тонн овощей
  • Об этом на пресс-конференции 12 июня сообщил генеральный директор Аграрного фонда Украины Игорь Якубович. Напомним, что согласно заявлениям руководства компании, она планирует экспортировать более 3 млн.

  • Roshen намерен до 2014 года завершить строительство молочно-консервного комбината в Винницкой области
  • Пшеница урожая 2008 г. имеет хорошие показатели по натуре 780-800 г/л, количеству клейковины 27-32%, стекловидности 40-60%. Согласно сообщению, в минувшем году Roshen увеличила продажи продукции на 32% по сравнению с 2009 г. до более чем $1 млрд.

  • Россия: уборочная площадь зерновых в 2013 году увеличится на 4 млн. га
  • Сегодня можно уверенно сказать, что принятые меры помогли добиться ожидаемого хорошего результата , - сказал В.Путин. Негативное влияние на рост экономики окажет также затруднение доступа предприятий и физических лиц к кредитованию.

  • 
    Архивы